Бизнес и экономика

Gas Connect восстановила транзит газа в Европу

 

Австрийская компания Gas Connect восстановила поставки газа в Европу, которые были приостановлены из-за взрыва на газораспределительной станции. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

По словам главы газовой компании Гаральда Штиндля, восстановить работу всех транзитных линий удалось вчера до полуночи 
и сейчас эти линии работают на 100%. Он также сказал, что инцидент произошел из-за технического сбоя. Ранее сообщалось, что это не был теракт. 

Стоит отметить, что поставки пока не возобновились до прежнего уровня. Если прогноз поставок газа из Австрии в Италию до аварии находился на уровне 113 млн куб. м, то сегодня, 13 декабря, пока он заявлен на уровне 87 млн кубометров.

Известно, что авария на газовом хабе нарушила поставки российского газа некоторым странам Европы. В частности, с проблемами столкнулись Словакия, Венгрия, Словения и Хорватия. В Италии объявили режим чрезвычайного положения. Там импорт газа из России был полностью приостановлен. А словацкий газотранспортный оператор Eustream из-за произошедшего снизил оценку объема транзита газа по ужгородскому коридору.

Напомним, что авария на хабе произошла утром 12 декабря в городе Баумгартен. В результате случившегося погиб один человек и еще 21 пострадал. 

Известно, что в терминал газ поступает из России и Норвегии, затем он транспортируется в Германию, Италию, Францию, Словению, Хорватию и Венгрию.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»