Бизнес и экономика

Всемирный банк выделил $21,7 млн. на повышение энергоэффективности социальных объектов Казахстана

 

Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан и Всемирный банк официально объявили о запуске проекта «Повышение энергоэффективности в Казахстане». Для этой цели финансовая организация выделила грант в размере $21,7 млн., сообщает пресс-служба МИР, пишет ortcom.kz.

 

Благодаря реализации данного проекта будет улучшена система потребления электричества и тепла в государственных и социальных объектах, а также создан механизм финансирования проектов в области энергосбережения.

 

«Запланированы работы, направленные на сокращение использования энергии в зданиях, таких как школы, детские сады, больницы, а также уличном освещении в целях демонстрации экономии энергии и сопутствующих социальных выгод. В качестве первых мероприятий проект поддержит 19 социальных объектов в Атырауской, Кызылординской, Мангистауской, Карагандинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях. Ожидается, что в ходе проведения ремонтных работ будут заменены система отопления и освещения, осуществлена замена окон и дверей, а также проведены работы по утеплению здания», – говорится в официальном сообщении министерства.

 

Исполнительным агентством проекта выступает Институт развития электроэнергетики и энергосбережения.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»