Бизнес и экономика

Цены на нефть растут, Brent приблизилась к $62 за баррель

Цены на нефть растут, Brent приблизилась к $62 за баррель

 

Мировые цены на «черное золото» эталонных марок утром в четверг повышаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

 

Январские фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на Лондонской бирже ICE Futures на 0,18% до $61,98 за баррель. Декабрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли в цене на 0,05% до $55,36 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

 

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в среду, после трех дней снижения, падение нефтяных цен наконец приостановилось». «Торги начались на отметке $61,3 за баррель марки Brent, в ходе торгов цены снижались до $61,2, опустившись к значениям 6 ноября, однако после начала торгов на американской сессии, они подросли до $62 и завершили день вблизи отметки $61,7 за бочку», — говорится в обзоре эксперта.

 

По его словам, «внутридневной разворот нефтяных цен произошел, несмотря на целый ряд негативных факторов». «Так, управление энергетической информацией Минэнерго США сообщило вчера о росте запасов нефти за неделю на 1,9 млн баррелей, тогда как рынки ожидали их снижения на 2,2 млн. Помимо этого, Международное энергетическое агентство понизило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2017-й и 2018 годах на 100 тыс. баррелей в сутки до 1,5 млн и 1,3 млн баррелей в сутки соответственно», — указывает Иосуб.

 

На его взгляд, в четверг «вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $61,2-$62,5 за баррель», а «среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сохраняется между $56,4-$64,5 за бочку «черного золота».

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»