Бизнес и экономика

Квартальная прибыль News Corp превысила прогнозы благодаря сокращению расходов

 

News Corp, владеющая газетой Wall Street Journal, в четверг отчиталась о квартальной прибыли, превысившей прогнозы благодаря жесткому контролю расходов и росту выручки всех подразделений.

 

Компания сообщила, что выручка быстрорастущего подразделения онлайн-услуг в сфере недвижимости REA Group Ltd подскочила почти на 20 процентов до $271 миллиона.

 

Контролируемый медиамагнатом Рупертом Мердоком холдинг принимает различные меры для снижения расходов, сокращая персонал в подразделении Dow Jones, куда входит Wall Street Journal, и одновременно наращивая бизнес онлайн-услуг в сфере недвижимости для улучшения маржи.

 

Операционные издержки за квартал снизились до $1,14 миллиарда с $1,16 миллиарда годом ранее.

 

Выручка новостного и информационного подразделения, на которое приходится около 60 процентов общей выручки холдинга, выросла на 1,6 процента до $1,24 миллиарда в первом квартале, завершившемся 30 сентября.

 

Чистая прибыль, причитающаяся акционерам компании, составила $68 миллионов, или 12 центов на акцию, по сравнению с убытком в $15 миллионов, или 3 цента на акцию, годом ранее.

 

Скорректированная прибыль составила 7 центов на акцию, превысив усредненный прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, в 1 цент на акцию.

 

Общая выручка выросла на 4,5 процента до $2,06 миллиарда, превысив прогноз аналитиков на уровне $1,98 миллиарда.

 

Источник: Financial One

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»