Бизнес и экономика

Турция планирует увеличить число иностранных туристов до 30 миллионов

Турция планирует увеличить число иностранных туристов до 30 миллионов

 

До конца текущего года Турция намерена увеличить число иностранных туристов до 30 миллионов человек. Об этом в четверг сообщили Trend в министерстве культуры и туризма Турции.

Как отметили в министерстве для увеличения количества туристов и усовершенствования туристического сектора Турции, разработан план стимулирования отрасли.

 

“План стимулирования туристической отрасли будет представлен в кабинет министров Турции для утверждения”, – сказали в министерстве.

Отметим, что в настоящее время Турция активно развивает туристический сектор. Так, по данным Института статистики Турции (TUİK), во втором квартале 2017 года доходы от туризма в этой стране увеличились на 8,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, составив 5,4 миллиарда долларов.

 

В течение первого полугодия Турцию посетили 12,25 миллиона иностранных гостей, что на 14,05 процента больше по сравнению с январем-июнем 2016 года. Число иностранцев, посетивших Турцию только в июне 2017 года, на 43 процента превысило показатель аналогичного месяца прошлого года. За июнь этого года Турцию посетили почти 3,5 миллиона иностранцев, 42 тысячи из которых направлялись транзитом через Турцию в другие страны.

 

Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»