Бизнес и экономика

ТОП-10 стран мира по потенциалу развития онлайн-коммерции — ЮНКТАД

В этом году в ТОП-10 попали 7 европейских стран, а также Южная Корея, Япония и Новая Зеландия, сообщает psm7.com.

 

ТОП-10 стран мира по потенциалу развития онлайн-коммерции — ЮНКТАД. 

 

Среди ТОП-10 стран мира, которые больше всего готовы извлечь выгоду из электронной коммерции, 7 являются европейскими. Рейтинг стран-членов ЮНКТАД по готовности к поддержке онлайн-шопинга уже третий год подряд возглавляет Люксембург. В первую тройку также входят Швейцария и Норвегия.

 

 

Такие рейтинги ЮНКТАД публикует с 2015 года, учитывая в них данные об использовании Интернета, защищенных серверах, использовании финансовых счетов и надежности почтовых поставок. Этот рейтинг направлен на то, чтобы показать способность страны поддерживать электронную коммерцию.

 

Как и в рейтингах прошлых двух лет, Люксембург занимает первое место. Княжество показывает лучший результат, когда речь заходит о доле населения, пользующегося интернетом, а также по количеству защищенных интернет-серверов на 1 млн человек.

 

ЮНКТАД также подчеркивает заметный прогресс Швейцарии, которая поднялась с 8-го на 2-е место, Великобритании, поднявшейся с 10-го на 6-е и Германии, которая теперь занимает 9-е место, а не 14-е. Отмечается, что в значительной мере этот рост вызван повышением надежности почтовых отправлений.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»