Бизнес и экономика

Президент Таджикистана обсудил с исполнительными директорами Всемирного банка перспективы сотрудничества

 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял в субботу в Душанбе исполнительных директоров Группы Всемирного банка, сообщает пресс-служба главы государства.

 

«На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана и Всемирного банка, в том числе, по социально-экономической поддержке Республики Таджикистан и смягчения влияния внешних факторов на экономику республики», – говорится в сообщении.

 

Особое внимание собеседники уделили вопросам реализации плана мероприятий правительства Таджикистана по предотвращению возможных угроз экономике страны и решений Совета исполнительных директоров ВБ об антикризисных механизмах и инициативах.

 

В настоящее время в Таджикистане при финансировании Всемирного банка на стадии реализации находится 21 проект на общую сумму 323 млн. долларов. Одним из таких крупных проектов, в реализации которого сотрудничают Таджикистан и Всемирный банк, является проект CASA-1000, предполагающий передачу электроэнергии из Таджикистана и Кыргызстана в Афганистан и Пакистан.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»