Бизнес и экономика

Цены на нефть торгуются разнонаправленно, марка WTI растет на снижении запасов в США

Цены на нефть торгуются разнонаправленно, марка WTI растет на снижении запасов в США

 

Цены на нефть торгуются разнонаправленно в среду вечером, американская марка WTI растет в цене на данных о снижении запасов нефти за неделю в стране, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

 

Согласно данным торгов, по состоянию на 23.15 мск, стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1% – до 57,34 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,29% – до 52,03 доллара за баррель.

 

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 22 сентября, снизились на 1,8 миллиона баррелей, или на 0,4% – до 471 миллиона баррелей, сообщило в среду минэнерго страны. Запасы снизились после того, как американские НПЗ возвратились к работе после ураганов “Харви” и “Ирма”.

 

При этом Brent продолжила снижение после роста до рекордных 58 долларов за баррель в понедельник. Тогда она пробила рекордную плану на заявлении ОПЕК о выполнении венской сделки по сокращению добычи странами-участницами картеля и партнерами на 116% в августе.

 

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев – до конца марта 2018 года.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»