Бизнес и экономика

Индекс потребительских настроений в США вырос сильнее ожиданий

Индекс потребительских настроений в США вырос сильнее ожиданий

 

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в августе 2017 года, по предварительной оценке, вырос до 97,6 пункта с 93,4 пункта в июле.

 

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что индикатор вырос до 94 пунктов, сообщает ПРАЙМ.

 

Накануне вышли данные, согласно которым объем промышленного производства в США увеличился в июле 2017 года на 0,2% относительно предыдущего месяца. Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали роста показателя на 0,3%.

 

Ранее стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 12 августа, сократилось на 12 тыс. с показателя предыдущей недели и составило 232 тыс. Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали, что число первичных заявок на пособие по безработице в стране уменьшилось на 4 тыс. до 240 тыс.

 

Напомним также, что, согласно третьей, окончательной, оценке, ВВП США увеличился в I квартале текущего года на 1,4% в годовом сопоставлении после роста на 2,1% в предыдущие 3 месяца. По предварительным данным, во II квартале экономика страны прибавила 2,6% в годовом исчислении.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»