Бизнес и экономика

Цена на золото незначительно снижается, а инвесторы ждут сигналов от ФРС

Цена на золото незначительно снижается, а инвесторы ждут сигналов от ФРС

 

Стоимость золота в ходе торгов утром в среду слабо колеблется: после незначительного роста утром на фоне ослабления курса доллара она перешла к небольшому снижению.

 

По состоянию на 8:53 мск цена декабрьского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex опустилась на 0,07% до $1278,76 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

 

Ранее в среду золото незначительно дорожало — до $1279,84 за унцию с $1279,70 на предыдущем закрытии на фоне снижения курса доллара к мировым валютам, вызванного ожиданиями публикации протокола июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Протокол будет опубликован позже в среду. Инвесторы надеются уловить сигналы регулятора по темпам повышения процентных ставок в текущем году. По итогам июльского заседания Федрезерв ожидаемо сохранил базовую ставку на уровне 1-1,25% годовых.

 

На торги также влияет статистика по розничным продажам в США, которая свидетельствует об ускорении роста экономики страны, так как потребители увеличили закупки автомобилей и товаров сверх жизненно необходимых. По данным американского министерства торговли, объем розничных продаж в США в июле в месячном выражении вырос на 0,6%. Аналитики ожидали роста показателя на 0,4%.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»