Бизнес и экономика

E-commerce в Западной Европе: прогноз до 2022 года

Электронная коммерция в Западной Европе будет расти в среднем на 11,3% в течение ближайших пяти лет, сообщает psm7.com.

 

E-commerce в Западной Европе: прогноз до 2022 года. Фото6 politico.eu

 

К 2022 году в Западной Европе на электронную коммерцию будет приходиться 13,9% всех розничных продаж. Не считая продовольственной продукции, на розничные онлайн продажи в Западной Европе будет приходиться 20% всех розничных продаж в регионе.

 

Такой прогноз сделала компания Forrester. В Forrester предполагают, что e-commerce в Западной Европе будет расти в среднем на 11,3% в течение ближайших пяти лет. Самое стремительное развитие рынка электронной коммерции ожидается в Италии и Испании, утверждают аналитики.

 

Согласно данным Forrester, к 2022 году 20% всех розничных продаж, не считая продовольственных товаров, будут совершаться онлайн. С учетом продовольственных товаров показатель будет находиться на уровне 13,9%. Электронная коммерция будет иметь существенный эффект на другие категории продукции, такие как музыка, видео и DVD, компьютеры, билеты на мероприятия, книги, программное обеспечение, видео игры и игрушки. В этих категориях более половины продаж будут приходиться на онлайн-магазины.

 

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»