Бизнес и экономика

Amazon исследует инновационную технологию доставки еды

Amazon будет использовать технологию MATS для доставки готовых блюд на дом, сообщает psm7.com.

 

Amazon исследует инновационную технологию доставки еды. Фото: incimages.com

 

Компания-гигант в сфере электронной коммерции исследует инновационную технологию доставки еды в рамках планах занять свою нишу на рынке продовольственных товаров США, который оценивается в $700 млрд.

 

Cогласно Reuters, Amazon намерена начать заниматься доставкой готовых блюд уже в следующем году. Таким блюдам не понадобится замораживание, а цены на них будут на порядок ниже, чем в ресторанах на блюда на вынос.

 

Новая технология — которая впервые была разработана для американской армии — называется микроволновая термальная стерилизация (microwave-assisted thermal sterilization, MATS) и заключается в погружении герметичных упаковок с едой в воду под давлением и нагревании их микроволнами на протяжении нескольких минут. При этом блюда сохраняют свой запах и текстуру. Срок годности таких упакованных блюд около года. Впервые технологию на рынок вывел стартап под названием 915 Labs, который базируется в Денвере.

 

Если Amazon удастся успешно использовать технологию MATS, компания сможет привлечь огромное количество потребителей, которые предпочитают готовую еду.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»