Бизнес и экономика

Назарбаев: ЕАЭС необходимо укреплять

Назарбаев: ЕАЭС необходимо укреплять

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что Евразийский экономический союз необходимо укреплять. Об этом сообщает Sputnik.

 

«Считаю, что мы двигались все это время в правильном направлении. Несмотря на имеющиеся вопросы, нам необходимо укреплять наш Евразийский экономический союз. Сейчас перед нами стоит задача, чтобы внутренние наши вопросы, взаимоотношения наших стран имели свое развитие и в будущем. Основная роль в этой работе отводится правительствам: решение экономических задач, урегулирование вопросов взаимодействия между государствами», — подчеркнул президент Казахстана на встрече с главами правительств стран ЕврАзЭс, приехавшими в Астану для участия в заседании межправсовета организации.

 

Во встрече с главой Казахстана приняли участие премьер-министры  Казахстана Бахытжан Сагинтаев, Армении — Карен Карапетян, Белоруссии — Андрей Кобяков, Киргизии –  Сооронбай Жээнбеков,  Российской Федерации — Дмитрий Медведев, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

 

Глава государства поприветствовал членов Евразийского межправительственного совета в столице Казахстана, отметив, что время проведения встречи удачно совпало с работой в Астане Международной выставки ЭКСПО-2017.

 

«У глав правительств есть хорошая возможность посетить свои национальные павильоны, а также выставочные экспозиции Казахстана и других стран», — отметил он.

 

Президент подчеркнул, что Евразийский экономический союз работает уже третий год, и «это время обусловлено не простой ситуацией как в мировой, так и в национальных экономиках стран-членов ЕАЭС». При этом главным фактором работы организации Назарбаев назвал «создание общего рынка, единой экономической структуры».

 

В заключение Нурсултан Назарбаев отметил, что сегодняшнее заседание внесет значительный вклад в дальнейшее развитие организации, а также пожелал участникам встречи плодотворной работы.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»