Бизнес и экономика

Дефицит бюджета США вырастет до $702 млрд

 

Белый дом заявил, что падение налоговых поступлений приведет к тому, что дефицит бюджета возрастет до $702 млрд в этом году, что на $99 млрд выше, чем прогнозировалось в конце мая.

В докладе Административно бюджетного управления также говорится, что дефицит на финансовый 2018 г., который начнется 1 октября, увеличится на $149 млрд до $589 млрд. Дефицит прошлого года составил $585 млрд.

В докладе отмечается, что в таком увеличении дефицита виновата неудачная политика предыдущей президентской администрации.

“Рост краткосрочных дефицитов подчеркивает критическую необходимость восстановления финансовой дисциплины в отношении финансов страны, – сказал директор по бюджету Белого дома Мик Малвани. –

Наша нация должна внести существенные изменения в политику и приоритеты расходов предыдущей администрации, если наши граждане будут в безопасности и процветать в будущем”.

В мае президент США Дональд Трамп обнародовал свой первый федеральный бюджет с предлагаемым сокращением внутренних программ и обещанием сбалансировать бюджет в течение 10 лет.

Но беспартийный бюджетный офис конгресса заявил, что администрация рассчитывает на слишком оптимистичные прогнозы экономического роста, предполагающие в среднем рост на 3% в год, которые вряд ли будут достигнуты.


Источник: “Вести.Экономика”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»