Бизнес и экономика

Продажи BMW Group в I полугодии выросли на 5%

 

Общие продажи автомобилей немецкого автопроизводителя Bayerische Motoren Werke AG (BMW) выросли по итогам первого полугодия 2017 года на 5% в годовом выражении, до 1,221 миллиона штук, говорится в сообщении компании, передает ПРАЙМ.

 

При этом в июне в годовом выражении продажи увеличились на 2,1% и составили 232,62 тысячи автомобилей. Компания отмечает, что показатели за июнь и за полугодие стали рекордными в годовом выражении.

 

Продажи автомобилей BMW по итогам первого полугодия выросли на 5,2%, до 1,038 миллиона штук, марки Mini – на 3,6%, до 181,2 тысячи. Продажи машин марки Rolls-Royce, напротив, уменьшились по сравнению с показателем предыдущего года на 6,5%, до 1,575 тысячи автомобилей.

 

“Мы уже продали более миллиона автомобилей BMW в этом году, что является новым рекордом первого полугодия”, – приводятся в релизе слова члена совета директоров BMW Яна Робертсона (Ian Robertson).

 

Автоконцерн BMW специализируется на производстве автомобилей марок BMW, Mini и Rolls-Royce, мотоциклов, а также двигателей. Штаб-квартира компании находится в Мюнхене.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»