Бизнес и экономика

GM приостановит продажи автомобилей в Индии к концу года

 

Американский автоконцерн General Motors перестанет продавать автомобили на территории Индии к концу 2017 года, сообщается в заявлении на сайте компании.

 

Индийская часть производства будет перепрофилирована под производство автомобилей исключительно под нужды экспорта, отмечает GM. Также изменения затронут производство компании в ЮАР, которое будет продано японской Isuzu Motors. Сообщается, что бренд Chevrolet будет ликвидирован в обеих странах к концу 2017 года.

 

«Эти действия помогут нам сосредоточить наши ресурсы на том, чтобы выиграть на рынках тех стран, в которых у нас сильные франшизы и в которых мы видим больше возможностей», — заявил президент GM Дэн Амманн.

 

В то время как другие автопроизводители, в частности Ford и Renault, расширяют свою долю на стремительно растущем индийском рынке, GM столкнулась с определенными трудностями: за 2016 финансовый год компания продала 25,8 тыс. автомобилей, что на 21% меньше, чем годом ранее, пишет Financial Times. В то же время за 2016 год экспортные продажи компании в Индии почти удвоились и составили 70,97 тыс. автомобилей.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»