Бизнес и экономика

Чистая прибыль австрийской OMV за I квартал выросла в 7,5 раза

 

Чистая прибыль австрийской нефтегазовой компании OMV, приходящаяся на акционеров, по итогам первого квартала 2017 года увеличилась по сравнению с агалогичным периодом прошлого года в 7,49 раза и составила 712 миллионов евро, говорится в отчете компании, сообщает ПРАЙМ.

 

Разводненная прибыль на акцию составила 2,18 евро против прибыли в 0,29 евро на акцию годом ранее. Выручка увеличилась на 38% – до 5,518 миллиарда евро. Капитальные вложения снизились на 35% – до 302 миллионов евро.

 

Объем добычи углеводородов за январь-март вырос на 7%, до квартального максимума за 10 лет в 335 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки. По итогам 2017 года OMV ожидает, что средняя цена на нефть марки Brent составит 55 долларов за баррель.

 

“OMV успешно начала 2017 год с хорошими операционными и финансовыми показателями… Мы достигли квартального десятилетнего максимума по добыче в 335 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки и снизили себестоимость производства до менее 9 долларов за баррель (нефтяного эквивалента – ред.)”, – приводятся в отчетности слова главы OMV Райнера Зеле (Rainer Seele).

 

OMV – одна из крупнейших компаний в Центральной Европе. Занимается разведкой и добычей углеводородов в 17 странах, включая страны Северной Африки, Северо-Запада Европы, Ближнего Востока, Каспийского региона, Австралию и Новую Зеландию.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»