Бизнес и экономика

Специалисты ЕАЭС обсудят проект единого таможенного законодательства

 

 

 

 

 

Профильное заседание с участием экспертов таможенного блока Евразийской экономической комиссии /ЕЭК/ и представителей таможенных структур и бизнес-сообщества Армении стартует сегодня в Ереване. Об этом передает пресс-служба ЕЭК, сообщает ИА Синьхуа.

 

Как сообщается в заявлении евразийского профильного органа, делегация ЕЭК во главе с министром Владимиром Гошиным обсудят с представителями Министерства экономической интеграции и реформ Армении, таможенных структур и бизнес-сообщества страны детали нового единого таможенного законодательства стран-членов ЕАЭС.

 

Специалисты ЕЭК и представители армянских бизнес и правительственных кругов коснутся также вопросов регулировки таможенных процедур, в том числе проекта соглашения о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом.

 

Ожидается, что 14 мая состоится встреча представителей правительства и бизнес-сообщества Армении, после чего пройдет пресс-конференция с участием министров ЕЭК и первого заместителя министра экономической интеграции и реформ Армении Сурена Караяна.

 

После присоединения к ЕАЭС Армения получила возможность наравне с остальными странами-членами определять дальнейшее направление развития таможенного регулирования в ЕАЭС.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»