Бизнес и экономика

Всемирный банк выделил Грузии более 45 млн евро на реформы

 

Всемирный банк (ВБ) утвердил кредит в размере 47,2 млн евро, который выделен Грузии для поддержки осуществляемых в стране реформ.

«Эта программа подтверждает готовность правительства сохранить стабильность макро-фискальной системы и продолжить структурные реформы», – отметил региональный директор ВБ на Южном Кавказе Мерси Тембон.

«Кредитные средства в размере 47,2 миллиона евро будут предоставлены Международным банком реконструкции и развития (МБРР, структура ВБ) на льготных условиях», – сообщили в представительстве ВБ на Южном Кавказе.

В пресс-релизе также отмечается, что программа, направленная на усиление фискального надзора государственных организаций и улучшение бюджетирования публичной службы, соответствует задачам, определенным стратегией партнерства между Грузией и ВБ на 2014-2017 годы.

Отметим, что Всемирный банк сотрудничает с Грузией с 1992 года. За это время общий объем кредитов на финансирование различных проектов составил $2,27 млрд.

Напомним, в марте Евросоюз отменил визовый режим для граждан Грузии, а 12 апреля МВФ выделил этой стране 285,3 миллиона долларов, которые должны быть направлены на проведение реформ.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»