Бизнес и экономика

ЕБРР продолжит финансирование транспортных проектов в Таджикистане

 

Министр финансов Таджикистана Абдусалом Курбониен встретился накануне в Душанбе с представителями Европейского банка реконструкции и развития во главе с г-жой Айтен Рустамовой.

Как сообщает пресс-центр Минфина, министр поздравил г-жу Айтен Рустамову с назначением на должность главы представительства ЕБРР в РТ, пожелав ей успехов в работе.

В ходе встречи, которая прошла в конструктивной обстановке, стороны уделили особое внимание дальнейшему финансированию, графику подготовки и эффективности реализации проектов в секторе транспорта и аэронавигации.

Особое внимание стороны уделили вопросам со-финансирования строительных работ проекта автодороги Душанбе-Курган-тюбе, а также обменялись мнениями по привлечению денежных средств для модернизации железных дорог республики.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам, и были обсуждены перспективные проекты для взаимного сотрудничества в транспортном и аэронавигационном секторах республики, сообщает Авеста.

Министр финансов выразил уверенность в самых благоприятных перспективах сотрудничества между Республикой Таджикистан и Европейским банком реконструкции и развития.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»