Бизнес и экономика

Цена на золото опускается на фоне роста курса доллара

Цена на золото опускается на фоне роста курса доллара

 

Стоимость золота в ходе торгов утром в пятницу снижается на фоне удорожания доллара к мировым валютам.

 

По состоянию на 8:48 мск цена апрельского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex опустилась на 0,32% до $1246,10 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

 

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют 6 стран — основных торговых партнеров США) поднялся на 0,19% до 99,96 пункта.

 

Доллар укрепляется к мировым валютам, в то время как трейдеры продолжают реагировать на опубликованные в четверг сильные данные статистики по рынку жилья в США. Продажи новых домов в США в феврале выросли на 6,1% по сравнению с пересмотренным показателем января до 592 тыс. При этом эксперты ожидали роста показателя на 0,7% по сравнению с первоначальным январским индикатором до 565 тыс.

 

Укрепление доллара, как правило, отрицательно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

 

Поддерживает цены на драгметалл неопределенность относительно исхода голосования в Конгрессе США по поводу отмены реформы здравоохранения Obamacare. Оно должно было пройти в четверг, но было перенесено на пятницу. Если это предложение не будет одобрено, усилится и вероятность неудачи обещанной президентом США Дональдом Трампом налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране, что увеличивает спрос на безопасные активы, к которым относится золото.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»