Бизнес и экономика

Киев надеется, что зону свободной торговли с ЕС заработает в 2016 году

 

Создание ЗСТ между Украиной и Европейским союзом является частью соглашения об ассоциации, которое было подписано в Брюсселе 27 июня прошлого года, сообщает BFM.RU.

 

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус рассчитывает, что зона свободной торговли между Украиной и Европейским союзом заработает в полном объеме с 1 января 2016 года.

 

«Я вернулся из Брюсселя, где провел множество встреч и торговых переговоров. Наши европейские партнеры едины в том, что зона свободной торговли должна заработать с 1 января 2016 года, несмотря на все заявления России и попытки отложить процесс либерализации торговли», — приводит слова украинского министра УНИАН.

 

Создание ЗСТ между Украиной и Европейским союзом является частью соглашения об ассоциации, которое было подписано в Брюсселе 27 июня прошлого года. Одновременно были подписаны аналогичные соглашения с Молдавией и Грузией. Большая часть соглашения вступила в силу 1 ноября 2014 года, кроме раздела о создании зоны свободной торговли, который начнет действовать с 1 января 2016 года.

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»