Бизнес и экономика

Трамп объявил о резком снижении корпоративного налогообложения

 

Налоги на прибыль компаний и ряд других корпоративных налогов в США будут резко снижены, заявил президент США Дональд Трамп в своем интервью на телеканале Fox News.

 

«Мы отим сократить налоги. Мы сократим налоги для всех, включая налоги на бизнес, налоги на средний класс…Все это должно быть сокращено» — заявил Трамп в интервью телепрограмме Watter\’s Words. «Мы снизим (процентную ставку. — RNS) для компаний до 15-20% с нынешних 35-38%…Мы собираемся сделать большое сокращение. У нас нация с самым высоким в мире уровнем налогообложения…Это будет крупнейшее сокращение налогов со времен Рейгана, возможно даже больше, чем при Рейгане», — добавил Трамп.

 

Ранее Трамп неоднократно обещал, что налоговая реформа в США может быть проведена уже в 2017 году. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что реформа может быть проведена уже весной этого года, однако по сей день Трамп не обнародовал практических положений своей реформы. Ряд положений реформы был анонсирован еще до победы Трампа на выборах: в частности, снижение самого высокого в мире налога на прибыль (35%). Для физических лиц предполагалось сокращение семи налоговых ставок до трех.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»