Бизнес и экономика

Трамп заявил об «огромном» долге Германии перед США и НАТО

 

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter написал, что Германия задолжала США и НАТО «огромные суммы» за оказание помощи в обеспечении безопасности страны.

Сообщение появилось после встречи американского лидера с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая состоялась накануне в Вашингтоне. Как заявил Трамп, встреча с Меркель прошла великолепно, но, несмотря ни на что, долг Германии придется все же уплатить.

«Встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель была великолепной. Тем не менее, ФРГ обязана выплатить США и НАТО огромные суммы, которые она задолжала за мощную и очень дорогостоящую оборону, которую они обеспечивают для страны», – говорится в твитте, который разместил Трамп.

Ранее Дональд Трамп подтвердил, что США и дальше будут поддерживать НАТО. При этом он также потребовал, чтобы члены Североатлантического альянса выделяли на оборону не менее 2% ВВП страны.

В свою очередь Ангела Меркель подчеркнул, что Берлин намерен выполнить свои обязательства перед НАТО по увеличению расходов на нужды оборонного ведомства до 2% к 2024 году. 

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»