Бизнес и экономика

Как инновации влияют на поведение покупателей

Международная платежная система MasterCard и Европейский бизнес-саммит представили доклад, в котором изучили влияние инновационных технологий на привычки и поведение покупателей.

 

В докладе содержится представление о том, как технологии в последние годы изменили привычки розничных покупателей, и как сектору розничной торговли пришлось адаптироваться к этому, чтобы удовлетворить потребности клиентов.

 

В 2007 году в Европе насчитывалось 41 миллион смартфонов. В 2015 году их количество достигло 305 миллионов. При этом 60% пользователей осуществляют покупки в интернете со своего мобильного телефона.

 

Как сообщает MasterCard, эта статистика заставила многих торговцев изменить свои бизнес-модели и внедрить omni-канальное обслуживание клиентов, которое охватывает как традиционные, так и онлайн-каналы торговли.

 

MasterCard также выяснил, что является важнейшим фактором при выборе метода платежа. Большинство опрошенных покупателей отметили “комфорт” превыше всего. 97% хотели бы использовать мобильные платежи из-за их удобства, 87% нравится оплачивать “в один клик”, а 84% хотели бы получать персонализированные предложения.

 

Полученные данные указывают на один тренд: упрощение. В мировом сообществе успех технологии зависит от простоты использования. Благодаря этому, технология сможет обрести популярность, в противном случае пользователи будут искать более оперативную платформу.

 

Розничные продавцы очень хорошо понимают необходимость внедрения и развития технологий. Все больше и больше торговцев предлагают omni-канальный подход к обслуживанию. Благодаря этому, пользователи могут покупать товары в оффлайн-магазине или в интернете, а также начинать покупку на одном устройстве, а продолжать на другом. По данным MasterCard, 63% опрошенных покупателей совершают покупки именно таким образом. Розничные торговцы должны учитывать установившуюся тенденцию и внедрять современные технологии для развития электронной коммерции, которая уже демонстрирует рост более 11% в год.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»