Бизнес и экономика

Россия и Бразилия признаны наиболее выгодными развивающимися рынками для инвестиций

 

Опрошенные Bloomberg инвесторы и аналитики назвали Россию и Бразилию лучшим выбором для инвестиций среди развивающихся стран, сообщает Bloomberg.

 

В ходе опроса 16 аналитиков выше всего оценили облигации и валюты России и Бразилии, в то время как Китай получил самую слабую оценку.

 

Согласно таблицам, составленным Bloomberg, наиболее оптимистичный прогноз эксперты дают по бондам Бразилии, за ней следуют Индонезия и Россия. Восемь из 16 экспертов дали оптимистичный прогноз по российской валюте, 10 экспертов ожидают понижения ключевой ставки в России. Наиболее оптимистичный прогноз по экономике аналитики дали Индии и Индонезии, по России сильный прогноз дают двое из опрошенных аналитиков, средний — девять, еще двое — слабый.

 

Также эксперты оценили политические риски в развивающихся странах. Высокими их в России посчитал один эксперт, средними — три, низкими — девять. Большинство экспертов считают низким влияние политики ФРС США на движение капитала в России.

 

«Страны, в которых происходит улучшение фундаментальных факторов и которые предлагают высокую доходность стратегии carry-trade, скорее всего, превзойдут остальных, особенно если они все еще в процессе понижения процентных ставок», — отметил фондовый менеджер Morgan Stanley Investment Management Йенс Нистедт.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»