Бизнес и экономика

Эрдоган заявил о планах Турции войти в число 10 крупнейших экономик мира к 2023 году

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция планирует войти в число 10 крупнейших экономик мира к 2023 году. Об этом он сказал на открытии нового административного здания Стамбульской биржи, сообщает Anadolu.

 

По словам турецкого лидера, конфликты в Сирии и Ираке оказали негативное воздействие на развитие Турции, и в случае их отсутствия страна добилась бы больших успехов.

 

«Несмотря ни на что, Турция полна решимости добиться целей 2023 года и войти в число 10 крупнейших экономик мира», — сказал президент, отметив, что для развития страны обязательны два важных фактора: стабильность и доверие.

 

Эрдоган призвал граждан сделать все возможное для поддержки экономики страны и заверил, что «нынешние испытания очень скоро останутся позади».

 

«Турция нуждается в инвесторах, которые верят в свои силы и готовы на риск. Инвесторы должны продолжать вкладывать в турецкую экономику и верить в страну. Нельзя добиться успеха не рискуя», — резюмировал он.

 

Президент также напомнил, что исключительное право на получение турецкого гражданства получат иностранные граждане, инвестировавшие в экономику Турции $2 млн.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»