Бизнес и экономика

Amazon открывает магазин без касс

 

Американская компания Amazon, продающая товары и услуги массового спроса через интернет, заявила о намерении открыть в следующем году продуктовый магазин Amazon Go в американском городе Сиэтл, штат Вашингтон. Необычность этого проекта заключается в том, что магазин будет функционировать без кассового обслуживания, а это поможет избежать очередей.

Для совершения покупок пользователям необходимо установить на смартфон бесплатное приложение и при входе в магазин покупатель должен активировать в программе личный QR-код. После этого приложение начнет автоматически отслеживать товары, которые он берет с полок, кладет обратно или отправляет их виртуальную корзину.

По завершению покупок клиент просто выйдет из магазина, а деньги спишутся со счета, привязанного к учетной записи Amazon. При этом пользователям не надо будет сканировать штрих-коды.

Отметим, что площадь магазина составит около 167 квадратных метров. Кстати, магазин уже открыт для сотрудников Amazon в рамках бета-тестирования.

Стоит сказать, что по данным исследования Cowen, 65% американских граждан покупают продукты в обычных магазинах. И только 4% рынка приходится на онлайн-продажи. Кроме того, почти 51% опрошенных предпочитают осматривать продукты при выборе.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»