Бизнес и экономика

Walt Disney запретил производство игрушек подрядчику из-за нарушений условий труда

 

 

Компания Walt Disney прекратила производство фирменных игрушек на площадках своего китайского подрядчика Dongguan Qing Xi Juantiway Plastic Factory из-за неоднократных нарушений условий труда. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

 

«Наше расследование показало, что Dongguan Qing Xi Juantiway Plastic Factory не смогла устранить проблемы с наймом и управлением персоналом, выявленные в ходе предыдущего расследования в прошлом году — несмотря на наши поощрения. консультации и требования договора», — говорится в заявлении компании.

 

Нарушения впервые были отмечены американской некоммерческой организацией China Labor Watch, занимающейся контролем условий труда на зарубежных производствах, утверждает Bloomberg. В Disney не пояснили, какие именно нарушения допустила компания-подрядчик. Вместе с тем еще один подрядчик, Lam Sun Toy Limited Co., допустил нарушения относительно учета, санитарных, кадровых и противопожарных практик, однако имеет время на исправление всех недочетов.

 

Программа улучшения условий труда работает в Disney с 1996 года, утверждает компания. В программе принимают участие 120 человек, работающих в 12 странах не более чем на 30 тыс. производственных площадок, говорится на сайте Disney.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»