Бизнес и экономика

Уровняловка: в ЕС отменят гео-блокирование в онлайн-торговле (видео)

В ЕС достигли договоренности, согласно которой Интернет-магазины в Европе должны будут предлагать товары по единой цене для потребителей во всех европейских странах, сообщает psm7.com.

 

Уровняловка: в ЕС отменят гео-блокирование в онлайн-торговле. Фото: ecommercenews.eu

 

Сегодня страны-члены Европейского Союза достигли договоренности по предложению Европейской комиссии, согласно которой онлайн-магазины в Европе больше не смогут предлагать товары по разным ценам для потребителей в разных странах ЕС.

 

Вице-президент Европейской комиссии (ЕК) Андрус Ансип одобрил принятие совместной договоренности всех стран ЕС касательно запрета гео-блокирования и других форм дискриминации, которая будет способствовать развитию единого цифрового рынка.

 

andrus-ansip

 

Правда, пока официального запрета на гео-блокирования нет. Ожидается, что он будет принят во время предстоящего президентства Мальты в ЕС. Согласно предложению, онлайн-ритейлеры не будут обязаны доставлять свои товары в те страны, где они не работают.

 

Инициатива по созданию единого цифрового рынка в ЕС предусматривает:

— устранения нечестного гео-блокирования,

— предоставление доступа всем европейским потребителям на территории ЕС к фильмам, музыке и электронным книгам, на которые они были подписаны в стране проживания,

— послабление налоговых правил для компаний, которые занимаются трансграничной онлайн-торговлей.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее сообщалось о том, что назван главный e-commerce рынок Европы.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Единый цифровой рынок ЕС

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»