Бизнес и экономика

Карагандинский филиал Фонда «Даму» повышает компетенции предпринимателей в сфере консалтинговых услуг

С 28 апреля по 3 мая в Караганде прошел тренинг для бизнес-консультантов «Основы управленческого консалтинга», организованный Программой USAID по Диверсификации экономики моногородов (DOME) совместно с региональным филиалом АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Карагандинской области.

 

 

В тренинге приняли участие ведущие бизнес-эксперты и тренеры, а также консультанты Центра поддержки предпринимательства из восьми моногородов Карагандинской области.

 

Для проведения тренинга была приглашена Гульнур Кувина, профессиональный консультант с многолетним стажом предпринимательской деятельности и руководящей работы в бизнесе. Во время тренинга Гульнур расскажет о профессиональных качествах консультанта, циклах консультирования и этапах консалтинговых проектов, а также поделится инструментами маркетинга и продаж консалтинговых услуг.

 

Слушатель тренинга, активный бизнес-тренер, консультант, предприниматель и участник Клуба бизнес-экспертов и консультантов, созданного при поддержке Программы DOME, Татьяна Драх отмечает, что навыки и опыт, перенимамые у тренера и у других участников, помогут ей лучше понимать потребности клиентов и эффективно применять международные стандарты в своей деятельности.

 

Развитие бизнес-услуг в моногородах является одним из приоритетных направлений Программы USAID по Диверсификации экономики моногородов. Так год назад Программа обучила участников данного тренинга Основам бизнеса и навыкам эффективного проведения тренингов. Прошедшие обучение бизнес-консультанты и тренера, в свою очередь, проводят подобные тренинги для предпринимателей Карагандинской области.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»