Бизнес и экономика

Золото падает в цене на фоне неопределенности по итогам президентских выборов в США

Золото падает в цене на фоне неопределенности по итогам президентских выборов в США

 

Стоимость золота в понедельник снижается вместе с неопределенностью по итогам президентских выборов в США, поскольку большинство инвесторов ожидают победы кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон после сообщений ФБР о закрытии расследования против нее. Об этом свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18:29 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на $22, или на 1,69% — до $1282,50 за тройскую унцию.

Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 1,01% — до $18,19 за унцию.

Ранее, отметим, ФБР возобновило расследование по делу об использовании частного почтового сервера Клинтон в бытность ее госсекретарем. Тогда директор ФБР Джеймс Коми объявил об обнаруженных новых электронных письмах и заявил о необходимости дополнительных следственных действий, чтобы выяснить, была ли в них секретная информация. Однако в воскресенье Коми сообщил, что по результатам проверки Клинтон не будут предъявлять обвинения.

Новости об окончании расследования способствовали усилению ожиданий победы Клинтон на президентских выборах в США, снизив неопределенность и спрос на безопасные активы, например, золото. Ее кандидатура воспринимается рынками как более предсказуемая для дальнейшего ведения бизнеса, в отличие от ее соперника, кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»