Бизнес и экономика

Трамп предложил снять ограничение в $50 трлн на производство американских энергоресурсов

 

Кандидат в президенты США от Республиканской Партии Дональд Трамп заявил, что снимет ограничение в $50 трлн на производство и добычу энергоресурсов в Америке в случае, если станет президентом США, сообщается на сайте кандидата.

 

Республиканец также сообщает, что в ходе своей работы с конгрессом США создаст закон, в соответствии с которым стимулирование частных инвестиций и государственно-частного партнерства будет происходить за счет налогового поощрения, что позволит «привлечь $1 трлн инвестиций в инфраструктуру в течение 10 лет». Эта сумма оценивается как «средняя».

 

Трамп, кроме того, имеет и экономический план, в соответствии с которым за счет изменений в налоговом законодательстве и снижении налогового бремени, торговой реформы, упрощению регулирования и снижения ограничений на производство и добычу энергоресурсов в Америке ежегодный рост экономики должен составить 4%, появится не менее 25 тыс. новых рабочих мест, будут упрощены формы налогообложения. Для бизнеса республиканец предлагает снизить налоговую ставку c 35 до 15%, а репатриация «триллионов долларов американских корпораций» может быть проведена по ставке в 10%.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»