Бизнес и экономика

Сериал «Игра престолов» принёс в казну Ирландии 206 млн долларов

 

Специалисты компании NI Screen сделали подсчеты, которые показали, что с 2010 года съемки культового сериала «Игры престолов» пополнили казну Северной Ирландии примерно на двести шесть миллионов долларов США.

 

В отчете также указано, что «Игра престолов» помогла в появлении новых 2 800 рабочих мест. При этом у каждого нового сотрудника имеется полная занятость. При этом, власти Ирландии вложили в производство сериала только семнадцать миллионов долларов.

 

Отметим, что съемки сериала «Игры престолов» будут проходить на территории страны как минимум еще два года. Примерные подсчеты показали, что в ирландскую экономику за это время будет вложено еще примерно двадцать пять миллионов долларов США.

 

Ландшафты Северной Ирландии применяются в сериале как декорации для Железных островов, Севера и Штормовых земель. В Ирландии расположена крепость «Винтерфелл», роль которой исполняет замок Уард. Леса Королевского тракта — это Дарк Хеджес, длинная буковая аллея, которая появилась ещё в далеком XVIII веке. Все данные территории каждый год привлекают туристов и фанатов сериала «Игры престолов».

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»