Бизнес и экономика

В Узбекистан прибывает делегация деловых кругов Японии

 

С 10 по 11 октября пройдет визит представителей японских деловых кругов в Узбекистан, организованный Японской организацией по развитию внешней торговли JETRO, сообщила review.uz.

Целью визита является ознакомление с потенциалом потребительского рынка Узбекистана, изучение инвестиционного климата страны, установление прочных долгосрочных отношений с компаниями Узбекистана.

Японская делегация представлена производственными компаниями в сфере строительных материалов, электроники и электробытовой техники, пищевой продукции, канцелярских товаров, а также Экспортным агентством товаров народного потребления.

В рамках визита намечено проведение кооперационной биржи и посещение японскими бизнесменами местных компаний.
Кооперационная биржа между узбекскими и японскими бизнесменами состоится 11 октября в Ташкенте.

Мероприятие проводится уже не в первый раз. В 2014 году была проведена кооперационная биржа между представителями японского и узбекского бизнеса с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств Узбекистана.

В рамках визита также запланировано посещение ряда местных производственных и торговых предприятий, знакомство с растущим экономическим потенциалом компаний Узбекистана, а также ознакомление с культурой и традициями узбекского народа.

 

Справка:

Японская организация по развитию внешней торговли JETRO представлена в странах Центральной Азии единственным офисом в городе Ташкенте. JETRO является правительственной организацией при Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии, осуществляющей содействие развитию взаимной торговли и инвестиций между Японией и зарубежными странами. Помимо этого, организация активно содействует развитию свободной торговли, помогает развивающимся странам в доступе на рынок Японии, способствует интенсификации международного экономического сотрудничества, а также содействует международним обменам на самых разных уровнях. На сегодняшний день JETRO представлена широкой сетью из 74 зарубежных представительств в 55 странах мира.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»