Бизнес и экономика

McDonald\’s продаст компании из Саудовской Аравии франшизы в Сингапуре и Малайзии

 

Крупнейшая в мире сеть заведений быстрого питания McDonald\’s Corp. близка к заключению соглашения о продаже франшизы в Сингапуре и Малайзии компании из Саудовской Аравии. Покупатель, Reza Investment Company, заплатит за владение франшизами на 20-летний срок до $400 млн, сообщили агентству Reuters осведомленные источники.

 

Интересы Reza Investment Company в сделке будет представлять Reza Food Services Co. Ltd., которая владеет и управляет ресторанами McDonald\’s в западных и южных регионах Саудовской Аравии. Reza Food Services обратилась к малазийскому банку CIMB за кредитом для финансирования сделки.

 

Представитель CIMB отказался комментировать эту информацию. McDonald\’s не дала ответа на запрос о комментарии. Reuters не смогло получить комментарий и у Reza. McDonald\’s владеет около 120 ресторанов в Сингапуре и 260 в Малайзии. Предстоящая продажа франшиз в этих странах соответствует программе реорганизации бизнеса McDonald\’s в странах Азии, которая предполагает привлечение партнеров к владению франшизами для снижения капитальных затрат на ведение бизнеса.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»