Бизнес и экономика

Стоимость золота снижается после прошедших в США теледебатов

Стоимость золота снижается после прошедших в США теледебатов

 

Цена на золото в ходе торгов утром во вторник демонстрирует негативную динамику на фоне снижения спроса со стороны инвесторов на более безопасные активы после прошедших в США первых телевизионных дебатов кандидатов в президенты страны — Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

 

По состоянию на 8:47 мск цена декабрьского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex опустилась на 0,45% до $1338,10 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

 

В понедельник в США состоялись первые теледебаты между кандидатом в президенты страны от демократов Хиллари Клинтон и ее соперником республиканцем Дональдом Трампом. Инвесторы опасались, что победу на них может одержать Трамп. На этом фоне на рынках рос спрос на более безопасные активы, к которым традиционно относится и золото. Однако зрители присудили победу Клинтон, что с облегчением было воспринято участниками торгов, вновь обративших внимание на рисковые активы.

 

«Возможно, Клинтон справилась немного лучше, чем изначально ожидалось, или можно сказать, что Трамп ничем не удивил. Рынок, возможно, боялся, что у него есть что-то… что может заставить его выглядеть в лучшем свете», — пояснил глава департамента по торговым операциям Nordea Bank в Сингапуре Йеспер Баргманн.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»