Бизнес и экономика

6 технологий, которые изменят логистику к 2030 году — DHL (видео)

Сферу логистики ожидают кардинальные трансформации, сообщает psm7.com.

 

6 технологий, которые изменят логистику. Фото: dhl.at

 

Индустрия логистики кардинально изменится в ближайшие 5-15 лет. Маркус Кюкельхаус из DHL анализирует инновации и тренды и утверждает, что есть шесть технологий, которые трансформируют индустрию логистики к 2030 году.

 

Кюкельхаус поделился своими взглядами во время конференции Nordic Delivery Conference 2016.

 

markus-kuckelhaus

 

Кюкельхаус рассказал, как DHL постоянно изучает новые тренды, которые потенциально могут трансформировать логистику. Далее компания развивает и тестирует эти тренды в своих инновационных центрах в Бонне и Сингапуре. Также DHL постоянно публикует отчеты — Logistics Trend Radar – о новых трендах. По словам Кюкельхауса, именно эти шесть технологий изменят сферу логистики в течении следующих 5-15 лет:

Большие данные

DHL провела тесты с применением Больших данных в сфере управление рисками, поэтому компания может смело давать советы своим клиентам и поставщикам в том, что касается потенциально неудачных доставок.

Сенсорные технологии

DHL намерена расширить использование сенсорных технологий в логистике и видит огромный потенциал в использовании датчиков движения и глубины в сфере логистики.

Дополненная реальность

DHL провела ряд успешных тестов с очками дополненной реальности. Такие очки могут сканировать штрих-коды и списки, в которых указано местонахождение и место доставки товара. К тому же, DHL запускает смарт-очки для товарных складов в Европе, США и Азии.

3D-печать

DHL провела тесты с ипользованием 3D-печати на тех типах товаров, которые имеются на складах компании. На данном этапе все еще существуют трудности в том, что касается качества, стоимости и ответственности за товар. Около 80% товаров не подходят для 3D-печати. Тем не менее, DHL видит большой потенциал в технологии 3D-печати, например, для нишевых рынков здравоохранения.

Роботы

Около 80% товарных складов во всем мире управляются вручную. Сейчас DHLтестирует роботов, которые могут работать наряду с операторами складов.

Дроны

В DHL считают дроны очень перспективной технологией. Компания протестировала свой собственный дрон — Parcelcopter – в Германии в мае 2016 года. Самыми большими трудностями, с которыми приходится сталкиваться при использовании дронов — это регулятивные аспекты, особенно в Германии и других европейских странах.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее сообщалось о том, что Amazon составит конукренцию DHL. Amazon запустит почтоматы Amazon Locker в Германии. Мюнхен и Берлин будут первыми городами в стране, где будут проводиться пилотные тесты услуги.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Экспресс-доставка DHL

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»