Бизнес и экономика

Иран и Саудовская Аравия не рассчитывают на успех переговоров по заморозке нефтедобычи

 

Иран и Саудовская Аравия не ожидают достижения договоренности по заморозке уровня нефтедобычи на встрече крупнейших производителей нефти в Алжире в конце сентября, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

 

Иран вряд ли согласится на заморозку уровня нефтедобычи, сообщил изданию источник в иранском правительстве на условиях анонимности. Он связал это с тем, что текущие объемы добычи в Иране составляют около 3,6 млн баррелей в сутки, а целевой досанкционный показатель добычи нефти, установленный президентом Хасаном Рухани, составляет 4 млн баррелей в сутки.

 

Другой источник, знакомый с планами Саудовской Аравии, сообщил изданию, что королевство рассматривает энергетический саммит как возможность обсудить с членами ОПЕК уровень добычи нефти и не ожидает, что переговоры по заморозке приведут к результату.

 

Вчера, 23 сентября, агентство Reuters сообщило, что Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти в случае присоединения Ирана к заморозке. Саудовская Аравия предлагает Ирану заморозить добычу на уровне 3,6 млн баррелей в сутки.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»