Бизнес и экономика

Ford Motor готовится к ухудшению финпоказателей в 2017 году

 

Американский корпорация Ford Motor, второй по величине в США автопроизводитель, ухудшит финансовые показатели в 2017 году по сравнению с результатами за текущий год в связи с возросшими расходами на «возникающие возможности» и другими затратами.

 

Ford на прошлой неделе понизил прогноз прибыли до вычета налогов в 2016 году до $10,2 миллиарда с минимум $10,8 млрд из-за расходов в третьем квартале, связанных с продолжающимся отзывом автомобилей, сообщает Reuters.

 

Сегодня компания заявила, что «планирует добиться, чтобы показатель экономической эффективности в среднем составлял $3 миллиарда ежегодно в период с 2016 по 2018 годы», и что «добавляет новые процессы, такие как бюджет с нулевой базой, чтобы способствовать преобразованию бизнеса».

 

Это «компенсирует основную часть расходов, добавленных улучшения бизнеса Ford», но будет недостаточным для компенсации растущих регуляторных расходов и затрат на развитие автомобилей, в частности электрокаров.

 

Ford ожидает, что капитальные затраты автомобильного подразделения составят до 5,6% выручки в 2018 году против 4,9% в 2016 году. После 2018 года затраты снизятся, указала компания.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»