Бизнес и экономика

«Doing Business» – теперь и в Казахстане

 

В Казахстане открыт офис по разъяснению мер улучшения бизнес-климата в рамках рейтинга Всемирного Банка «Doing Business», сообщает Palata.kz.

 

С момента обретения независимости в Республике Казахстан уделяется большое внимание состоянию бизнеса. Известно, что Президентом страны поставлена стратегическая задача – войти в 30 конкурентоспособных стран мира.

 

А реализацию этой задачи, а также для создания благоприятной атмосферы для развития бизнеса в Казахстане ведется масштабная совместная работа Правительства и Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

 

И в этом смысле объективной внешней оценкой реформ, принимаемых для улучшения бизнес-климата страны, является формируемый Всемирным Банком рейтинг «Doing Business» – рейтинг, определяющий легкость ведения бизнесав той или иной стране. Рейтинг «Doing Business» дает возможность проанализировать весь жизненный цикл предпринимательства, начиная от открытия предприятий и заканчивая его ликвидацией.

 

В этой связи, с целью ознакомления и консультирования предпринимателей по вопросам влияния экономических реформам на их повседневную деятельность, специально создан Офис по разъяснению мер для улучшения бизнес-климата в рамках рейтинга Всемирного Банка «Doing Business».

 

Офис расположен в здании Региональной палаты предпринимателей г. Алматы по адресу: улица Гоголя, д. 111.

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»