Бизнес и экономика

Стоимость нефти Brent пытается удержаться выше $47 за баррель

Стоимость нефти Brent пытается удержаться выше $47 за баррель

 

Мировые цены на «черное золото» утром в понедельник снижаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

 

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в ноябре просели на Лондонской бирже ICE Futures на 1,33% до $47,37 за баррель.

 

Октябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 1,53% до $45,18 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

 

Нефть продолжает дешеветь в понедельник, отреагировав на данные об очередном увеличении числа нефтяных буровых в США. Эта статистика, по мнению большинства участников рынка, подтверждает тенденцию к сохранению перепроизводства сырья на рынке, и в ходе сессии в понедельник падение цен достигало почти 2%, отмечает «Интерфакс».

 

Как стало известно в минувшую пятницу, число нефтяных буровых в США вновь выросло на 7 установок, эта тенденция продолжается много недель подряд. Таким образом, американские производители адаптировались в ценам в диапазоне $40-50. Запасы нефти в США при этом по-прежнему вблизи рекордных отметок.

 

Цены на нефть уже полгода находятся примерно в диапазоне $40-50 за баррель, и большинство участников рынка ожидают сохранения этой тенденции вплоть до конца года.

 

В конце сентября в Алжире состоится неформальная встреча представителей нефтедобывающих стран, на которой будет обсуждаться вопрос заморозки добычи.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»