Бизнес и экономика

Между Китаем и Беларусью открывается первый воздушный маршрут

 

Между Китаем и Беларусью открывается первый воздушный маршрут. С 1 мая авиалиния свяжет Пекин, Минск и Будапешт, сообщает ИА Синьхуа.

 

Инициатором открытия прямого воздушного сообщения между тремя странами – Китаем, Беларусью и Венгрией – стала китайская авиакомпания “Эйр Чайна”. Она расценила это как шаг, направленный, в частности, на содействие реализации стратегии создания экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21-го века.

 

Рейс Пекин-Минск-Будапешт будет выполняться аэробусом 330-200 четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время вылета из Пекина — 13:00, прибытие в Минск и Будапешт – в 17:20 и 19:40 соответственно. Обратный рейс будет выполняться без пересадки в Минске: время вылета и прилета 21:10 и 12:40 следующего дня.

 

Решение об открытии этой авиалинии, как отмечается, вполне вписывается в картину, наблюдающуюся в последние годы. В 2011-2014 гг., согласно статистике, воздушное сообщение между Азией и Беларусью возрастало в среднем на 26 проц в год. А среднегодовой прирост потока туристов из Китая в Венгрию составляет 15 проц.

 

Авиакомпания “Эйр Чайна” – это крупнейший авиаперевозчик между Китаем и Европой. По данным на март 2015 года, она обслуживала 328 пассажирские авиалинии. Открывающаяся линия — 18-я для “Эйр Чайна” на европейском направлении.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»