Бизнес и экономика

Стоимость золота повышается на фоне ожиданий по поводу ставки ФРС

Стоимость золота повышается на фоне ожиданий по поводу ставки ФРС

 

Стоимость золота растет в ходе сегодняшних торгов, так как доллар ослаб на фоне ожиданий того, что Федеральная резервная система (ФРС) США не будет повышать процентные ставки на заседании в сентябре.

 

В 14:52 мск золото торговалось по $1332,16 за тройскую унцию по сравнению с $1326,33 за унцию при закрытии торгов в понедельник. Американские фьючерсы на золото подорожали на $9,8 до $1336,50 за унцию, сообщает Reuters.

 

При этом серебро торговалось по $19,54 за унцию по сравнению с $19,49 к закрытию торгов в понедельник, платина стоила $1083,10 по сравнению с $1068,80, а палладий — $686,15 против $678,50.

 

Цена металла достигла двухмесячного минимума $1301,91 за унцию в прошлый четверг на фоне опасений того, что сильные данные о занятости в США за август могут вселить ФРС уверенность в необходимости повышения ставок. Золото, однако, вновь подорожало, когда данные не оправдали ожиданий.

 

«Само по себе возможное повышение ставки в сентябре не оказало бы существенного отрицательного влияния на золото, — отметил старший аналитик Danske Bank Йенс Педерсен. — Действительно важен для рынка золота вопрос, является ли повышение ставки в этом году сигналом, что теперь ФРС готова ускорить этот цикл, потому что тогда на повестке дня снова будет окончательная нормализация ставок».

 

Рынок будет внимательно следить за выходом новых данных из США и любыми выступлениями представителей ФРС, чтобы понять, когда ждать увеличения скорости подъема ставок.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»