Бизнес и экономика

Компания Huawei инвестирует $1 млрд в развитие интернета

 

Китайский IT-гигант Huawei намерен инвестировать миллиард долларов в развитие интернета и таким образом, стать лидером в данном сегменте.

Надо сказать, что на сегодняшний день среди главных конкурентов Huawei можно назвать компании IBM, Cisco, Hewlett-Packard и Dell. Эти корпорации в прошлом году вложили более 29 миллиардов долларов в развитие данной отрасли.

Следует отметить, что планы шанхайской компании есть частью стратегии расширения ее интересов, выходящих за пределы производства телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов.

Как отметил заместитель председателя совета директоров Huawei Го Пин, число инженеров и исследовательского персонала в текущем году увеличилось до 16 тыс. человек по сравнению с 3 тыс. в 2012 году.

По его словам, 40% выручки от продажи оборудования компания получает от зарубежных заказчиков. Также Го Пинь отметил, что в будущем Huawei не будет выпускать бюджетные серверы. Компания рассчитывает на то, что ее клиенты, пользующиеся дешевым оборудованием, в перспективе перейдут на более производительные решения.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»