Бизнес и экономика

Нефть снова дорожает, Brent держится выше $47 за баррель

Нефть снова дорожает, Brent держится выше $47 за баррель

 

Мировые цены на «черное золото» утром в четверг растут в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

 

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в ноябре поднялись на Лондонской бирже ICE Futures на 0,66% до $47,20 за баррель.

 

Октябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) прибавили 0,67% и достигли $45,00 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

 

Цены на нефть повышаются сегодня утром после резкого снижения по итогам предыдущих торгов на данных о росте запасов энергоносителей в США. Запасы «черного золота» в США на прошлой неделе увеличились на 2,3 млн баррелей, свидетельствуют данные Минэнерго США. Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали повышение на 1,2 млн баррелей, отмечает «Интерфакс».

 

Запасы бензина сократились на 700 тыс. баррелей, аналитики ожидали более существенного снижения. Добыча нефти в США уменьшилась за неделю на 60 тыс. баррелей — до 8,48 млн баррелей в сутки.

 

США продолжают импортировать нефть, что способствует росту запасов, отмечает аналитик Price Futures Group Фил Флинн.

 

По итогам августа стоимость Brent выросла почти на 11%, WTI подорожала на 7,5% на ожиданиях, что нефтедобывающие страны договорятся о заморозке добычи нефти в ходе намеченной на сентябрь встречи в Алжире.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»