Бизнес и экономика

Золото теряет в цене на фоне укрепления доллара к мировым валютам

Золото теряет в цене на фоне укрепления доллара к мировым валютам

 

Стоимость золота снижается в ходе торгов утром в среду из-за роста курса доллара к мировым валютам.

 

По состоянию на 8:15 мск цена декабрьского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex опустилась на 0,44% до $1340,2 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

 

Курс доллара поднимается на данных статистики рынка недвижимости в США, опубликованных во вторник. Продажи новых домов в июле неожиданно выросли на 12,4% по сравнению с пересмотренным показателем июня до 654 тыс. При этом аналитики ожидали снижения показателя на 2%. Сильные данные усиливают вероятность повышения процентной ставки в ближайшее время, что оказывает давление на цену драгметалла.

 

Кроме того, на рынки повлияло заявление члена совета управляющих Европейского Центробанка (ЕЦБ) Бенуа Кере. Накануне он не исключил, что неудача властей еврозоны в проведении необходимых фискальных и структурных реформ может заставить ЕЦБ еще сильнее смягчить свою монетарную политику для достижения целевого показателя инфляции.

 

Одновременно на рынки повлияли данные о том, что экспорт золота из Швейцарии в Великобританию достиг пика приблизительно за последние 4 года. Таким образом, Британия является крупнейшим импортером золота из Швейцарии на протяжении 5 месяцев подряд.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»