Бизнес и экономика

Япония выделит $61 млрд на инфраструктурные проекты

Япония выделит $61 млрд на инфраструктурные проекты

 

Япония потратит 6,2 трлн иен ($61 млрд) на инфраструктурные проекты, в том числе на ускорение строительства поездов на магнитной подушке и зарубежные строительные проекты, говорится в докладе правительства страны. Эти инвестиции помогут Японии удвоить приток иностранных туристов, считают японские чиновники.

 

Денежные средства на инфраструктурные проекты будут выделены в рамках пакета экономических мер по стимулированию роста экономики на 13,5 трлн иен ($132,04 млрд), который был сегодня одобрен японским правительством. Япония также планирует за счет выделенных денег расширить морские порты для приема больших круизных лайнеров и увеличить пропускную способность в аэропортах.

 

«Транспортной системе и туризму будет уделено большое внимание в экономическом пакете», — заявил аналитик из Citigroup Рёта Химэно. Он отметил, что правительство ограничено в возможностях по улучшению туриндустрии в Токио, Осаке и других популярных местах для туристов, однако с этой проблемой можно справиться, если объединить усилия с местными правительствами и бизнесом.

 

Япония планирует удвоить количество иностранных туристов до 40 млн человек к 2020 году, когда в Токио состоятся Олимпийские игры. По данным министерства транспорта страны, в 2015 году Японию посетило 1,1 млн туристов на круизных лайнерах — в два раза больше, чем в 2014 году. Власти хотят увеличить этот показатель до 5 млн к 2020 году.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»