Бизнес и экономика

Посол КНР в КНДР выразил надежду на продвижение двустороннего торгово-экономического сотрудничества

 

Посол КНР в КНДР Ли Цзиньцзюнь на днях выразил надежду на выдвижение на новый уровень торгово- экономического сотрудничества между Китаем и КНДР в рамках текущих обстоятельств нового временного периода. Об этом накануне сообщили в диппредставительстве, пишет ИА Синьхуа.

 

Ли Цзиньцзюнь 21 апреля нанес визит министру торговли КНДР Ли Лен Наму. Ли Цзиньцзюнь высоко оценил результаты, которых КНР и КНДР добились по всем направлениям двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере торговли и экономики. Китайский дипломат заявил, что постоянное укрепление и развитие отношений дружественного сотрудничества с КНДР является неизменной политической линией КПК и правительства КНР. Китай намерен следовать по одной траектории с КНДР, в полной мере использовать благоприятные преимущества двустороннего торгово-экономического сотрудничества, вскрывать скрытый потенциал дальнейшего сотрудничества и успешно продвигать пилотные проекты.

 

Ли Цзиньцзюнь также рассказал о концепции и перспективах предложенной Китаем стратегии формирования Экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21-го века и выразил надежду, что КНР и КНДР за счет совместных усилий будут использовать имеющиеся шансы и продвигать двусторонние торгово- экономические отношения на новый уровень, а также трудиться на благо народов обеих стран.

 

В свою очередь, Ли Лен Нам приветствовал начало работы Ли Цзиньцзюня в качестве посла КНР в КНДР и выразил надежду, что за время своей работы он сделает позитивный вклад в продвижение дружественных отношений между КНДР и КНР, в особенности в здоровое и стабильное развитие торгово-экономических отношений. Стороны также обменялись мнениями по таким вопросам, как стимулирование развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

 

Ли Цзиньцзюнь 19 марта прибыл в Пхеньян в качестве нового посла КНР в КНДР.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»