Бизнес и экономика

К 2020 году сектор недвижимости Индии вырастет до $180 млрд

К 2020 году сектор недвижимости Индии вырастет до $180 млрд

 

К 2020 году оборот сектора недвижимости Индии будет составлять 180$ млрд, сообщает портал Bisiness Standard. Как отмечается,такой бюджет будет достигнут посредством таких проектов как smart cities и установлением налоговых льгот для инвестиционного фонда REIT

“К 2020 году оборот сектора независимости Индии будет составлять 180$ млрд”, сообщил управляющий директор Национального Жилищного Банка Индии Шрирам Кальянараман.

 

“На основе проектов Smart City планируется оцифровка земельных архивов, снятие корпоративного налога с структуры REIT и это не полный список того, как сектор недвижимости стремится привлечь средства и доверие инвесторов “, добавил он.

 

Правительство работает с отраслевыми партнерами для устранения возникающих трудностей и прикладывает больште усилия, чтобы продвигать рынок недвижимости в Индии, пишет издание.

 

Президент компании по продаже недвижимости CREDAI, Гетамбар Ананд сообщил, что развитие сектора недвижимости невозможно без активного участия частного сектора.

 

“Зафиксированный спрос на жилье доказывает, что сектор недвижимости делает большие успехи. Правительство должно гарантировать то, что какие –либо реформы не будут препятствовать притоку инвестиций в этот сектор , ” добавил он.

 

Председатель CII Румджхум Чаттерджи добавил, что Закон по регулированию и развитию недвижимости 2016 года создаст все необходимые институциональные рамки и таким образом укрепит доверие среди инвесторов.

 

Проекты Smart City будут реализовываться более в 100 городах, таким образом, это даст большой толчок развитию рынка недвижимости в Индии, заключили в издании.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»